На площадках фестиваля «Пасхальный дар» в ЮЗАО приготовят куличи и постное печенье
С 15 по 23 апреля в столице будет проходить традиционный благотворительный фестиваль «Пасхальный дар». В нашем округе откроют четыре площадки, они расположатся по адресам: бульвар Дмитрия Донского, вл. 11; ул. Теплый Стан, вл. 1Б; ул. Профсоюзная, вл. 41; ул. Адмирала Руднева, вл. 8.
Жители ЮЗАО смогут посетить мероприятия фестиваля по будням с 12.00 до 21.00 и по выходным с 11.00 до 21.00. Как сообщается на сайте «Московские сезоны», для гостей подготовили множество различных мастер-классов – творческих и кулинарных.
На площадке в Новых Черемушках научат готовить пасхальные угощения к праздничному столу. Повара покажут, как сварить грибную солянку, испечь постный морковный торт и постное овсяное печенье. Также здесь приготовят леденцы из соленой карамели, шоколадный кулич и пасхальный кекс с орехами. Мастер-классы будут проводить во все дни фестиваля, подробное расписание доступно по ссылке.
На площадке в Северном Бутове будут готовить по рецептам старшего поколения. Здесь испекут сдобный кулич с цукатами, ватрушки с творогом и ванилью, пасхальную коврижку, пирог с картофелем и грибами. Время начала мастер-классов опубликовано по ссылке.
В кулинарной студии в Теплом Стане приготовят полезные перекусы в школу, а также завтраки. Это: омлет со свежими овощами, сырники с малиной, мини-бургеры с куриной котлетой и другие блюда. Не обойдется и без традиционных пасхальных угощений. Расписание занятий можно посмотреть здесь.
Ранее сообщалось, что на площадках фестиваля также устроят шоу на офирах и печах. Они пройдут 21, 22 и 23 апреля. Опытные повара приготовят костровую уху и щи, а также шашлык из говядины и пастуший пирог.
