Новости

На площадках «Московских сезонов» в ЮЗАО отметят Масленицу

Фото: Александр Вдовенко
На площадках «Московских сезонов» в ЮЗАО отметят Масленицу

С 11 по 17 марта жителей ЮЗАО приглашают на фестиваль «Московская Масленица». Праздничные площадки можно посетить с 11.00 до 20.00 по будням и до 21.00 в выходные. 

Гости фестивали смогут прикоснуться к живой русской культуре и оценить гастрономическую программу, сообщается на сайте «Московские сезоны». Например, на площадке в Черемушках (ул. Профсоюзная, вл. 41) предлагают познакомимся с традиционными рецептами блинов из разных регионов России. Здесь пройдут кулинарные мастер-классы, которые могут посетить дети старше шести лет. 

На площадке в Северном Бутове (бульвар Дмитрия Донского, вл. 11) приготовят блины с полезными и вкусными начинками. Угощения испекут, в том числе, по старинной технологии. В Южном Бутове (ул. Адмирала Руднева, вл. 8) работает мастерская декоративно-прикладных искусств. Здесь ребят старше пяти лет познакомят с различными видами художественного творчества, декоративной росписью и прикладным искусством российских регионов.

В Теплом Стане (ул. Теплый Стан, вл. 1б) работает блинная. На площадке фестиваля приготовят блины с припеком и раскроют кулинарные секреты. 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о программе весеннего фестиваля «Московская Масленица». 

Последние новости