Новости

 На Профсоюзной улице представлено наибольшее количество сортов арбузов и дынь

Фото: mos.ru
 На Профсоюзной улице представлено наибольшее количество сортов арбузов и дынь

В столице открыли более 200 бахчевых развалов, а самый широкий ассортимент можно найти на межрегиональных ярмарках. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

«На прилавках уже ждет своих покупателей бахчевая продукция из Дагестана, Астраханской, Липецкой областей и других южных регионов страны», – говорится в сообщении. 

Напомним,  на юго-западе столицы работает два десятка торговых точек, однако, со временем их количество может увеличиться. Они будут принимать покупателей до 1 октября. Адреса бахчевых развалов можно найти по ссылке

 Наибольшее количество сортов арбузов и дынь можно увидеть на площадке, расположенной на улице Профсоюзной, дом 41 возле станции метро «Новые Черемушки».  Фермеры предлагают покупателям сорта «каристан», «талисман», «борчанский», «огонек», «кримсот свит», «астраханский», «черный принц». 

«Специалисты проверяют арбузы и дыни на наличие нитратов и радионуклидов. Если показатели будут превышены, то на прилавки они не попадут. Также не допускается продажа продуктов частями или с надрезами», — отметили в пресс-службе государственного бюджетного учреждения «Московские ярмарки».

Межрегиональные ярмарки работают круглогодично. По всему городу размещено 59 таких площадок. Ярмарки работают со вторника по воскресенье с 10.00 до 20.00. 

Последние новости