Новости

На торгах в ЮЗАО реализовали 50 коммерческих помещений

Фото: mos.ru
На торгах в ЮЗАО реализовали 50 коммерческих помещений

С начала года на столичных торгах реализовали 344 помещения в подвальных и цокольных этажах многоквартирных домов и отдельно стоящих нежилых зданий. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

«Подвальные этажи многоквартирных домов и нежилых зданий обладают большим коммерческим потенциалом — их стоимость ниже, чем у недвижимости на надземных этажах, при этом возможности использования столь же обширны. Популярность таких объектов на городских торгах ежегодно растет. Так, в 2020 году было реализовано 121 помещение, в 2021 году — 249 объектов, а в 2022 году — 344 лота», — сказал руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Популярностью пользовались помещения на юго-западе столицы. В нашем округе на открытых аукционах реализовали 50 объектов площадью от 13,8 до 326,9 квадратного метра.

Отмечается, что конкуренция на торгах за право приобретения недвижимости в подвальных и цокольных этажах стабильно сохраняется. Так, на один лот в среднем претендует пять участников.

Участвовать в онлайн-аукционах можно из любой точки мира. Договор заключается напрямую с собственником — столицей или городским учреждением. Информация об объектах городской собственности, выставленных на торги, доступна в разделе «Имущество от города». 
 

Последние новости