Новости

На ул. Адмирала Лазарева планируется построить спорткомплекс

Фото: mos.ru
На ул. Адмирала Лазарева планируется построить спорткомплекс

С начала года по итогам проведения аукционов столица заключила с инвесторами договоры аренды земли для строительства трех физкультурно-оздоровительных комплексов по льготной ставке 1,5 процента от кадастровой стоимости. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

«Москва заинтересована в появлении новых спортивных объектов и стремится создать для инвесторов максимально выгодные условия. Они могут принять участие в торгах по аренде земельных участков с начальной ценой 1,5 процента от кадастровой стоимости. По результатам таких конкурентных процедур с начала года были заключены три договора, по которым предприниматели смогут возвести спортивные комплексы на западе, юго-западе столицы и в Зеленограде общей площадью 12 тысяч квадратных метров», — сказал руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

В Южном Бутове по условиям договора комплекс на улице Адмирала Лазарева площадью три тысячи квадратных метров планируется построить за четыре года 10 месяцев. После окончания работ инвестор сможет оформить объект в собственность. С ним заключат  договор аренды участка сроком на 49 лет.

Ранее сообщалось, что инвестора для реорганизации бывшей промзоны Теплый Стан определили на аукционе. 

Последние новости