Новости

На ул. Крупской отремонтировали 65-летнее здание

Фото: fond.mos.ru
На ул. Крупской отремонтировали 65-летнее здание

В доме 1958 года постройки обновили фасад, подъезды и подвалы по программе капремонта жилого фонда. 

Дом №14 на ул. Крупской примечателен тем, что в его дворе находится известная математическая спецшкола №1514. В ней преподавали ученые Александр Абрамов и Евгений Беркович. Само здание представляет собой пример  архитектуры 1950-х годов. Его фасад украшают декоративные пояса из красного кирпича и выступающий карниз.

Как сообщается на сайте Фонда капитального ремонта столицы, в местах общего пользования 65-летнего здания заменили старые окна. А вот ремонт фасада для удобства жильцов разбили на ряд этапов. 

Сначала специалисты очистили его от грязи, а потом бережно восстановили кирпичную кладку, обработав антигрибковым составом. Кроме того, на плоскость нанесли незаметную пленку, которая защитит строение от влаги. На балконах были восстановлены изношенные плиты, заменена плитка на полу и обустроены отливы. Входные группы получили новые двери с удобным окошком. 

По словам заместителя генерального директора Фонда капитального ремонта Москвы Владимира Кожиченкова, специалисты разработали уникальный проект проведения работ на объекте. При этом учитывались не только конструктивные, но и визуальные особенности. 

Ранее сообщалось, что на ул. Кедрова отремонтировали 70-летнее здание.

Последние новости