Новости

На улице Грина обновили знаковое граффити "Алые паруса"

Фото: pixabay.com
На улице Грина обновили знаковое граффити "Алые паруса"

Масштабную работу на фасаде многоквартирного дома на улице Грина провели специалисты "Жилищника района Северное Бутово" в рамках благоустроительных работ. 

Как  сообщает интернет-газета "Вестник Бутова",  граффити "Алые паруса" появилось  по заказу столичных властей в 2012 году, но это не единственная художественная отсылка на романтическую историю Грина. Подобный рисунок также есть на фасаде Дворца творчества "Хорошев"» на улице Тухачевского на северо-западе Москвы.

"Жилищник района Северное Бутово" выполнил работы по герметизации межпанельных швов по адресу: улица Грина, дом 1 к, корпус 2, а затем было восстановлено знаковое граффити  "Алые паруса", - рассказал представитель управляющей организации.

Отмечается, что  главное граффити страны, посвященное "Алым парусам" находится на Лиговке  в Санкт-Петербурге. Именно в северной столице проходит праздник  выпускников "Алые паруса".  Это удивительно красивое  действо,  возрожденное после многолетнего перерыва в 2005 году,  впервые прошло 27 июня 1968 года. 

Фото: Дава Кекеев 

Последние новости