На улице Обручева построят жилой комплекс с экотропой
Каждый корпус будет иметь свой уникальный облик. Фасады с первого по шестой этажи украсит фигурная кладка из клинкерной плитки разной колористики и фактуры. Выше шестого уровня используют технологичные листовые материалы светлых оттенков.
Как сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, жилой комплекс возводят на ул. Обручева, вл. 23. Рядом расположена станция «Воронцовская» Большой кольцевой линии метро.
В декабре 2021 года застройщик получил разрешение на возведение второй очереди, оформил и разместил проектную декларацию в Единой информационной системе жилищного строительства. В ее рамках построят три дома высотой 34 этажа, рассчитанные на 1097 квартир. На трех подземных уровнях появится паркинг на 675 машин с автомойкой и 348 индивидуальных кладовых.
«Разработка котлована и закладка фундамента башен начнется в ближайшее время. Завершить строительство второй очереди общей площадью 116 тыс. кв. метров планируется в сентябре 2025 года», – сказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Отмечается, что площадь дворовой территории двух очередей составит более 1,4 га. Дворы квартала соединит мостик через пешеходную улицу с магазинами и кафе. Родители с детьми смогут отдохнуть в семейном саду с песочницей и навесами от солнца. Также предусмотрена большая игровая площадка с качелями, горками, лабиринтами и лазалками.
В рамках благоустройства второй очереди будет создана экотропа с разнообразными растениями. Кроме того, появятся терраса с деревянным настилом. Пообщаться на открытом воздухе можно будет в амфитеатре. Также он позволит спуститься из приватного двора к пешеходному бульвару.
