Новости

На ВДНХ открылся зимний сезон

mos.ru
На ВДНХ открылся зимний сезон

На ВДНХ открылся новый зимний сезон, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

 «В любое время года на ВДНХ можно интересно провести время с близкими и друзьями. Сейчас здесь работает самый большой каток в Москве, еще одна ледовая площадка находится в парке «Останкино». Горожан и туристов приглашают покататься на тюбинговой горке, освоить сноуборд, посетить музейные пространства, побывать на мастер-классах и экскурсиях», — отметила Наталья Сергунина.

Каток на ВДНХ будет работать со вторника по воскресенье. Для детей есть отдельный каток площадью 900 квадратных метров. Билеты можно купить онлайн, выбрав время и павильон для входа. Ещё один каток работает бесплатно в парке «Останкино». Для этого необходима предварительная регистрация на сайты, а билеты приходят на электронную почту.

Любителей катания на тюбингах ждут у павильона № 57, где расположена тюбинговая горка «Сияние». Билеты продаются в кассах у горки. А между павильоном № 64 и фуд-кортом находится трасса для детских квадроциклов и снегокатов

Бесплатная школа сноубординга проработает на ВДНХ до 30 декабря. Искусственный склон с трамплинами и другими элементами установили возле летнего кинотеатра-лектория, на площадке за павильоном № 62. 

В центре BigWall (павильон № 22) до 30 декабря проходит Московский фестиваль скалолазания. Регистрация открывается два раза в неделю на три-четыре дня вперед.

В Доме культуры ВДНХ проводят бесплатные занятия «Оздоровительный цигун». Пока что они дистанционные, но вскоре появится офлайн-формат. Регистрация участников проходит через WhatsApp по номеру: +7 916 364-43-58.

Проект «Спортивные сезоны» до 26 декабря будет проводить бесплатные мастер-классы, где можно освоить фигурное катание, скалолазание или рогейн. Для этого нужна предварительная запись на сайте. 

Последние новости