Новости

На юго-западе Москвы благоустроят общественные пространства по программе «Мой район»

Фото: Геннадий Михеев
На юго-западе Москвы благоустроят общественные пространства по программе «Мой район»

Столичные районы сделают комфортными для местных жителей. Проекты реализуются с учетом предложений горожан.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, в  2022 году по программе «Мой район» планируется благоустроить  55 знаковых территорий, в том числе в ЮЗАО.  

«Речь идет о небольших парках, скверах, бульварах, площадях и улицах, расположенных около точек притяжения: станций метро, торговых центров, медучреждений, школ и детских садов», —  сказал  заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В границах улиц Островитянова, Профсоюзной, Миклухо-Маклая и Введенского проложат пешеходные маршруты, а также реконструируют детские и спортивные площадки. На Коньковских прудах появится зона отдыха с дополнительным озеленением и цветочными композициями.

Также крупный проект реализуют  в Обручевском районе, где сделают единые прогулочные маршруты в квартале между улицами Академика Челомея, Новаторов и Воронцовские Пруды. Там обустроят зоны отдыха, создадут детские и спортивные площадки, высадят более 650 кустарников.

Всего в этом году в столице планируется благоустроить 2730 городских объектов. Это парки, скверы, дворы и другие знаковые территории. 
 

Последние новости