Новости

На юго-западе Москвы демонтировали более 40 незаконных объектов

Фото: mos.ru
На юго-западе Москвы демонтировали более 40 незаконных объектов

Капитальные и некапитальные строения обнаружили и признали незаконными в 2021-м и в начале 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба столичной Госинспекции по недвижимости. 

«Специалисты контрольного ведомства в этом году выявили на юго-западе столицы 39 незаконно размещенных объектов общей площадью свыше 21,2 тысячи квадратных метров. 24 из них пришлись на некапитальные объекты – это были бытовки, заборы и другие ограждающие устройства, а 15 – на капитальные: здания и строения. Если говорить об устранении нарушений, то за первый квартал 2022 года Управление контроля за объектами недвижимости по ЮЗАО демонтировало 42 незаконных объекта, выявленных в том числе в прошлом году. Их общая площадь составила более 15 тысяч квадратных метров», – сказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

Отмечается, что на Ломоносовском проспекте, 19 в Гагаринском районе обнаружили незаконную коммерческую парковку. Там установили металлический забор, ворота и брали плату за парковку. 

Самовольно возведенные конструкции демонтировали и теперь местные жители могут воспользоваться двумя десятками машиномест. 

Ранее сообщалось, что территорию ЮЗАО обследовали на предмет захламлений. 

Последние новости