Новости

На Юго-Западе Москвы капитально отремонтируют 16 многоквартирных домов

Фото: mos.ru
На Юго-Западе Москвы капитально отремонтируют 16 многоквартирных домов

Рядом с каждым домом, где проведут работы, разместят информационные стенды. На них можно будет найти данные  о подрядной организации, выполняющей ремонт, а также контакты уполномоченных сотрудников. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, 265 проектов капитального ремонта многоквартирных домов согласовано в первом квартале  2021 года.  Планируется отремонтировать фасады зданий, заменить  инженерно-технические коммуникации, обновить подъезды и другие помещения общего пользования. 

В ЮЗАО планируется капитально отремонтировать 16 многоквартирных домов.  Горожане могут обратиться по всем вопросам  по телефону диспетчерской Фонда капитального  ремонта Москвы: +7 (495) 695-64-20.

"Жилой фонд столицы находится в постоянной динамике: возводится новое жилье, на смену устаревшим пятиэтажкам  приходят удобные и современные дома, построенные по программе реновации, и, конечно, реализуется программа  капитального ремонта. Специалисты рассматривают предложенные проектные решения и сметные показатели для выполнения  работ по ремонту фасадов жилых зданий, замене инженерных коммуникаций, обновлению подъездов и других общедомовых  помещений. Все это не только улучшает облик зданий, но и повышает уровень комфорта и безопасности жителей.  Помимо прочего, среди утвержденной документации есть работы по обновлению исторически ценных объектов — визитных  карточек нашего города, которые будут радовать туристов и гостей Москвы", — сказал председатель Москомэкспертизы  Валерий Леонов. 
 

Последние новости