Новости

На Юго-Западе Москвы модернизируют коллектор "Старокалужский"

Фото: mos.ru
На Юго-Западе Москвы модернизируют коллектор "Старокалужский"

В построенном  в 1974 году коллекторе проложены силовые кабели и линии связи.

В ЮЗАО приступили к его модернизации: установке новых современных устройств для учета, приема и распределения электроэнергии с автоматическим вводом резерва. Работы по техническому перевооружению электрощитовой, освещения и электрооборудования проводятся в коллекторе "Старокалужский". 

"Модернизируется насосное и вентиляционное оборудование, системы рабочего и аварийного освещения. Устанавливаются высокоэффективные вентиляторы последнего поколения, "освобождающие" мощность, которую можно использовать для дополнительных единиц оборудования. Например, в летний период, когда коллекторы приходится проветривать в усиленном режиме", - отмечается на сайте "Москоллектор". 

На сегодняшний день специализированная организация столичного Комплекса городского хозяйства обслуживает более 800 километров коммуникационных коллекторов. В них  установлено свыше 1400 автоматических насосных станций,  более 2000 вентиляционных установок, 110000 источников света. Благодаря применению энергосберегающих технологий потребление электрической энергии в организации за последние пять лет снизилось более чем на 30 процентов.

Последние новости