Новости

На Юго-Западе Москвы начались плановые дорожные работы

Фото: Лидия Ладунец
На Юго-Западе Москвы начались плановые дорожные работы

Для удобства водителей ремонт в основном будет проводиться  в ночное время с частичным ограничением движения.  Ремонт участков дорог планируется завершить в октябре.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, в ЮЗАО планово отремонтируют участки  Новоясеневского проспекта (от Профсоюзной улицы до Вильнюсской), Голубинской улицы (от Новоясеневского проспекта до улицы Инессы Арманд), а также  Нахимовского проспекта. Всего в столице приведут в порядок  более 23 миллионов квадратных метров магистралей, проездов и дворов. 

"С установлением постоянных положительных температур воздуха специалисты комплекса городского хозяйства приступили к работам по ремонту асфальтобетонных покрытий. В этом году планируем отремонтировать около 2,8 тысячи", - сказал  заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

По его словам, работы по  ремонту дорог проводятся ежегодно, чтобы качество дорожного полотна соответствовало установленным нормативам. В процессе эксплуатации возникают колеи, негативно влияющие  на безопасность дорожного движения. Кроме того, разрушению полотна способствуют высокая интенсивность движения и резкие перепады температуры.

Последние новости