Новости

На юго-западе Москвы начался юбилейный сезон олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Фото: Регина Абдразякова
На юго-западе Москвы начался юбилейный сезон  олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Задания рассчитаны на школьников 1–11-х классов и дошкольников. 

В столице начался юбилейный, десятый сезон олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. Он продлится до 31 марта 2023 года. В ЮЗАО к нему присоединились Воронцовский парк, галерея «Беляево», Дарвиновский музей, Музей Героев Советского союза и России, Музей Леонида Андреева в Бутове. Полный список площадок доступен по ссылке

«Ежегодно в соревновании участвуют десятки тысяч юных москвичей. В прошлом сезоне для школьников работала 221 площадка. Самыми популярными музеями стали Музей космонавтики, Дарвиновский музей, Государственный геологический музей имени В.И. Вернадского, Государственный музей Востока, а также Зоологический музей Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова», – уточняется в сообщении. 

Посещая городские музеи, парки и усадьбы, школьники выполняют задания, в основу которых легли музейные материалы. Чтобы правильно ответить на вопросы, нужно внимательно изучить экспозиции. Победителей и призеров олимпиады прошлого учебного года приглашали на финальную игру-прогулку. В ней приняли участие около 10 тысяч москвичей. 

Последние новости