Новости

На юго-западе Москвы откроют ярмарки выходного дня

Фото: Олег Серебрянский
На юго-западе Москвы откроют ярмарки выходного дня

Осенний сезон продаж начнется 30 сентября и продлится до 25 декабря. Для участия уже утверждено 66 площадок на 1420 торговых мест. Места на ярмарках выходного дня предоставляются бесплатно, все расходы берет на себя город, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

«Ротацию фермеров мы проводим трижды в год: в весеннюю, летнюю и осеннюю сессии. Это дает возможность каждому из них представить свою продукцию на ярмарках. Всего в ходе осенней заявочной кампании было подано три тысячи заявок от товаропроизводителей, из которых удовлетворено почти полторы тысячи», — рассказали в пресс-службе государственного бюджетного учреждения «Московские ярмарки».

В ЮЗАО ярмарки выходного дня расположатся по адресам: 

–    Старокачаловская улица, владение 5а;
–    Южнобутовская улица, владение 50, корпус 4;
–    Профсоюзная улица, владение 41. 

Они будут работать с 10.00 до 20.00 шесть дней в неделю (понедельник — санитарный день). Все сотрудники и гости соблюдают меры эпидемиологической безопасности.

Осенью на прилавках ярмарок появляются сезонные томаты, огурцы, картофель, лук, морковь, чеснок, капуста, кабачки, тыква, баклажаны, а также яблоки, груши, виноград, сливы, хурма и многое другое. Также с началом нового сезона на ярмарках увеличат количество мест для продажи молока, мяса, рыбы, а также кондитерских изделий и хлеба. Мясную продукцию привозят из Липецкой, Воронежской, Тамбовской, Брянской и других областей. 

Ярмарки выходного дня работают в Москве уже более 20 лет. Участники привозят продукцию еженедельно, специально рассчитывая на продажу в течение трех дней. По социальной карте москвича можно также получить скидку, а в воскресенье продукты можно приобрести еще дешевле.
 

Последние новости