Новости

На юго-западе Москвы отремонтировали центр культуры и досуга «Академический»

Фото: Олег Серебрянский
На юго-западе Москвы отремонтировали центр культуры и досуга «Академический»

В д. 52, к. 4 на ул. Болотниковской будут проводить занятия для групп, концерты и постановки. Оно рассчитано на сотню посетителей. 

Как сообщает пресс-служба Департамента капитального ремонта Москвы, капитальный ремонт завершился в новом здании центра культуры и досуга «Академический». Раньше центр функционировал в доме, отведенном под демонтаж по программе реновации. 

Площадь нынешнего отдельно стоящего двухэтажного здания составляет 464,3 кв. метра. Здесь выполнили индивидуальную планировку, заменив инженерные системы. Кроме того, специалисты смонтировали системы дымоудаления и пожарной безопасности, а также сделали выходы для экстренной эвакуации. Для комфорта посетителей использовали окна со звукоизоляцией и широкие дверные проемы. 

По словам первого заместителя руководителя столичного Департамента капитального ремонта Антона Мельникова, в зрелищной части центра расположился трансформируемый зал на 50 человек. В клубной зоне обустроили два танцевальных зала и пару помещений для занятий кружков и творческих студий. Они предназначены для горожан разного возраста. Также в здании есть гардероб, раздевалки и административные помещения. 

На полах в зале и кружковых уложили ламинат, в зале для занятий хореографией – линолеум, в технических помещениях и на лестницах – плитку из керамогранита. Стены окрасили в голубые, желтые, сиреневые и лиловые оттенки, а также цвет морской волны. Около станков в хореографических залах установили большие зеркала.

Фасад центра утеплили минераловатными плитами и установили панели сливочного и шоколадного цветов. Было заменено и мягкое покрытие кровли. Вход оборудован пандусом для маломобильных посетителей. 

Последние новости