Новости

На юго-западе Москвы проходят пятидневные соревнования для долголетов

Фото: mos.ru
На юго-западе Москвы проходят пятидневные соревнования для долголетов

Состязания «Пятиборье “Московского долголетия”» будут длиться с 27 февраля до 3 марта во всех округах столицы, включая ЮЗАО. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.  

Присоединиться к празднику, а также поболеть за команды, приглашают горожан серебряного возраста. 28 февраля – день спортивных эстафет. Посетить праздничную фотозону и заглянуть на чай с баранками можно в 11.00 по адресу: ул. Перекопская, д. 34, к. 4 (парк 70-летия Победы). 

1 марта в 11.00 в кинотеатре «Салют» (ул. Кедрова, д. 14) бесплатно покажут киномюзикл «Миссия Долголетие», события которого разворачиваются на борту космического корабля в 2073 году. По сюжету фильма участники «Московского долголетия» летят устанавливать дружбу с долголетами из другой галактики. Также они вспоминают, как стартовал проект. Для просмотра нужно пройти регистрацию по ссылке

2 марта посвятят теме здорового образа жизни. В 11.30 в Центре досуга и спорта «Обручевский» (ул. Новаторов д. 4 к. 5) можно будет присоединиться к мастер-классам. 

Марафон завершится 3 марта, который объявят днем творчества. Так, в 15.00 в ЮЗАО пройдут занятия по рукоделию. В них можно будет поучаствовать по адресу: бульвар Адмирала Ушакова, д. 12. 

Ранее сообщалось, что долголетов из ЮЗАО ознакомят с достопримечательностями столицы. 

Последние новости