Новости

На Юго-Западе Москвы согласовали 10 проектов переустройства инженерных систем в многоквартирных домах

Фото: mos.ru
На Юго-Западе Москвы согласовали 10 проектов переустройства инженерных систем в многоквартирных домах

Москомэкспертиза отчиталась о статистике согласования документации для проектов прокладки (переустройства)  транзитных трубопроводов систем отопления, горячего водоснабжения и отопительной вентиляции в многоквартирных домах и на объектах  бюджетной сферы.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, в этом году было согласовано более 110 проектов  по модернизации физической и цифровой инфраструктуры  электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения. В ЮЗАО - 10 таких проектов.   

"Инженерные коммуникации пронизывают весь город, обеспечивают комфорт и снабжают жителей столицы теплом, водой и электричеством.  Так, от качества и надежности сетей напрямую зависит уровень жизни москвичей и функционирование всех организаций и учреждений:  коммерческих, социальных, образовательных, культурных спортивных. Также благодаря своевременной модернизации инженерных систем,  их поддержанию и совершенствованию бесперебойно работают московский метрополитен, системы безопасности на дорогах", – сказал  Валерий Леонов. 

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что одной и важнейших задач на текущий год является строительство и реконструкция  около двух   тысяч километров инженерных сетей.

Последние новости