Новости

На юго-западе Москвы строят 10 домов по программе реновации

Фото: Олег Серебрянский
На юго-западе Москвы строят 10 домов по программе реновации

В новых помещениях будет улучшенная отделка, соответствующая принципам программы. Об этом сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. 

Сейчас по программе реновации в ЮЗАО строят десяток новых зданий. На первых нежилых этажах создадут вестибюли, лифтовые холлы и комнаты дежурного. Также там оборудуют кладовки для хранения инвентаря, технические помещения и почтовые ящики. Предприниматели смогут открыть в новостройках торговые точки, детские кружки, клубы для занятий спортом или салоны для оказания услуг в сфере красоты. 

Как отметил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов, за время действия программы реновации, утвержденной в 2017 году, в ЮЗАО ввели в эксплуатацию 31 дом. В новостройках насчитывается более шести тысяч квартир. 

Многоэтажки расположились в районах Академический, Зюзино, Коньково, Котловка, Ломоносовский, Обручевский, Северное Бутово, Черёмушки и Южное Бутово. В общей сложности жилье по программе реновации получат жители округа из 520 старых домов. 

Ранее сообщалось, что 20 квартир для маломобильных граждан передали по программе реновации в ЮЗАО. 

Последние новости