Новости

На юго-западе Москвы возобновят работу ярмарки выходного дня

Фото: Олег Серебрянский
На юго-западе Москвы возобновят работу ярмарки выходного дня

Они будут открыты по пятницам, субботам и воскресеньям. 

С 1 апреля в столицу вернутся ярмарки выходного дня, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. Еженедельно привозить свежие продукты из 40 российских регионов будут более тысячи фермеров. 

«Наибольшее количество ярмарок выходного дня расположено в Центральном, Восточном и Юго-Западном округах Москвы, по восемь площадок в каждом округе», - говорится в сообщении. 

Отмечается, что одна из самых больших ярмарок (40 торговых мест) расположится в районе Ясенево по адресу: Тарусская улица, владение 14. Город предоставляет места продавцам бесплатно.

Ярмарки выходного дня работают в столице уже более 20 лет. Покупатели могут приобрести десятки видов свежих овощей, сезонных фруктов, ягод и зелени. Также представлены молочные товары, мясная продукция, рыба и продукция пчеловодства, свежий хлеб и кондитерские изделия. 

Продукция на таких ярмарках выходного дня проходит тщательный санитарно-ветеринарный контроль. В прошлом году ярмарки посетило более пяти миллионов человек, было реализовано свыше 36 тысяч тонн продукции. Кстати, покупатели могут получить скидку по социальной карте москвича, а в воскресный день продукты продают еще дешевле.

Последние новости