Новости

На юго-западе Москвы выступят победители конкурса «Московская весна а cappella»

Фото: mos.ru
На юго-западе Москвы выступят победители конкурса «Московская весна а cappella»

 Яркие акапельные команды выступят в дни празднования Великой Победы на сценах площадок фестиваля «Московская весна». Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

«Концерты коллективов, которые исполняют вокальные музыкальные произведения а капелла, можно назвать одной из весенних традиций Москвы. В этом году в рамках фестиваля “Московская весна” на всех праздничных площадках будут выступать яркие акапельные команды, многие из которых ранее стали призерами конкурса “Московская весна а cappella” и покорили москвичей и гостей столицы своим исполнением. Артисты подготовили специальные программы, посвященные Дню Победы, которые помогут создать неповторимую праздничную атмосферу», — рассказали в оргкомитете фестиваля.

8 мая в 16.00 на Профсоюзной улице и в 18.00 на улице Теплый Стан можно будет послушать музыкальных экспериментаторов Rain Drops. Они первыми в России соединили битбокс и акапельное пение, добавив  авторские аранжировки. Это позволило по-новому услышать старые любимые хиты. 

Сочетать акапельное пение и битбокс, а также исполняют кавер-версии популярных песен, любят участники Jukebox Trio.  Их концерты пройдут  8 мая в 16.00 на улице Теплый Стан и в 18.00 на Профсоюзной улице.

7 мая в 18.00 на улице Теплый Стан выступит уникальный мужской квинтет Plus Five. Коллектив регулярно участвует популярных телевизионных проектах и в 2018 году стал победителем конкурса «Московская весна а cappella». 

Напомним, на территории округа работают четыре площадки фестиваля «Московская весна»:

–    ул. Профсоюзная, вл. 41;

–    бульвар Дмитрия Донского, вл. 11;

–    ул. Теплый Стан, вл. 1Б;

–    ул. Адмирала Руднева, вл. 8. 

Последние новости