Новости

На юго-западе Москвы заменили газопроводы в 1,5 тысячи квартир

Фото: пресс-служба АО "МОСГАЗ"
На юго-западе Москвы заменили газопроводы в 1,5 тысячи квартир

Работы проводились в рамках капитального ремонта внутридомового газового оборудования. 

На сегодняшний день на юго-западе столицы специалисты МОСГАЗа заменили газопроводы в более чем 1500 квартирах округа. Кроме того, жильцов инструктировали по безопасной эксплуатации внутридомового газового оборудования.

Как сообщили в пресс-службе МОСГАЗа, эксплуатация оборудования с превышенным нормативным сроком может повлечь за собой опасные ситуации. При выполнении работ в жилом фонде специалисты производят замену устаревших конструктивных элементов газопровода и лишних резьбовых соединений, устанавливают краны с тремя степенями защиты и гибкую подводку, а также восстанавливают коррозийно-опасные участки в межэтажных перекрытиях. Производится и вынос газопроводов из подъездов домов, за счет чего обеспечивается соблюдение действующих нормативов.  Таким образом, после окончания строительно-монтажных работ срок службы обновленного оборудования составит не менее 30 лет.

«После завершения работ для контроля качества сварных соединений на объект выезжают специалисты лаборатории технадзора АО «МОСГАЗ». Проверка осуществляется ультразвуковым методом, что, в свою очередь, абсолютно безопасно для жителей и отлично подходит для контроля сварных швов на трубах малого диаметра от 16 мм до 57 мм и толщиной стенки от 2 мм до 6 мм. После того, как новая смонтированная система газоснабжения принимается техническим надзором, специалисты проводят по ней пуск газа», - отмечается в сообщении. 

Столичные газовики выразили  благодарность за содействие местным жителям, ведь обеспечение доступа к местам проведения ремонтных работ является важным фактором. Он позволяет завершить работы и возобновить газоснабжение в максимально короткие сроки. 

Последние новости