Новости

На юго-западе Москвы завершается расселение двух домов по программе реновации

Фото: mos.ru
На юго-западе Москвы завершается расселение двух домов по программе реновации

В  программу реновации в округе включили 520 домов общей площадью квартир почти 2 миллиона квадратных метров. В них проживает 117 тыс. жителей.  Для обеспечения волнового переселения жителей подобрано 50 стартовых площадок. 

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики  города Москвы Сергей Левкин, на юго-западе Москвы  завершается расселение двух жилых домов по программе реновации.

"Расселяемые жилые дома  находятся на улице Гарибальди (д. 17, корп. 2) и Большая Черемушкинская улица (д. 26 корп. 2). Проживавшим здесь семьям были предложены  квартиры в новостройках по адресам: улица Гарибальди (д. 17) и улица Шверника (д. 6, корп.2)", – сообщил Левкин.

По его словам, в ЮЗАО расселяются или уже расселены 33 жилых дома. Из них снесено 17 домов. На их месте построят жилые корпуса для последующих "волн" переселения. 

Напомним, программу реновации жилищного фонда утвердил Мэр Москвы Сергей Собянин в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей.  Для ее реализации подобрали 533 стартовые площадки. 

Ранее сообщалось, что жильцов по программе  реновации переселят в дома на улицах Малой Юшуньской и Каховке. 

Последние новости