Новости

На Юго-Западе столицы состоялись лыжные гонки

На Юго-Западе столицы состоялись лыжные гонки

Лыжные состязания состоялись в минувшие выходные и собрали немало любителей этого вида спорта. Хотя проведение мероприятия до последнего момента было под вопросом из-за аномально большого количества выпавших осадков. И даже в день проведения соревнований время забега пришлось передвигать, поскольку большая часть участников не смогла добраться до места проведения вовремя.

 Чемпионат  «Мосгортранса» по лыжным гонкам прошел в районе Северное Бутово на базе спортивного клуба «Альфа-Битца». 

- Лыжня «Мосгортранса» - это первое крупное спортивное мероприятие с начала года. Поэтому нас, спортсменов-любителей, погодные условия остановить  не могли. Мне очень нравится сама идея проведения подобных мероприятий. Хотелось бы, чтобы их было больше,- рассказал работник автобусного парка №17 Александр Сергеев. 

Организаторы рассказали, что соревнования проходили под девизом «От побед за качество обслуживания перевозок москвичей до побед на спортивных площадках». И чтобы победить, участникам состязаний действительно пришлось постараться. 

- Хочется выразить слова благодарности и  мужчинам, и женщинам, которые приехали и встали на лыжи, не испугались непогоды. Я считаю, что как бы там ни было, всем нашим сотрудникам нужно держать себя в форме и заниматься спортом. И все, кто принял участие в «Лыжне «Мосгортранса»  -  отличный тому пример!, рассказал ответственный за спортивно-массовую работу организации Александр Панов.  

Соревнования проходили в личном зачете среди мужчин и женщин и среди команд по сумме лучших мест. Что касается дистанции, то для мужчин – это был один круг длиной в 5 км, а для женщин – 3 км. По итогам соревнований первое место в общем зачете поделили команды из Зеленограда и ЦАО.

Федор Тер-Карапетов

Последние новости