Новости

Наталья Сергунина: в краудсорсинг-проекте «Мой “Техноград”» приняли участие более 12 тысяч москвичей

Фото: mos.ru
Наталья Сергунина: в краудсорсинг-проекте «Мой “Техноград”» приняли участие более 12 тысяч москвичей

Проект «Мой “Техноград”», посвященный развитию обучающих программ инновационно-образовательного комплекса на ВДНХ, завершился на краудсорсинговой платформе «Город идей». В нем приняли участие больше 12 тысяч человек.

«Участники активно делились идеями — их мы получили больше 500, — сказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. — И не менее активно они поддерживали друг друга — за лучшие предложения было отдано 11 тысяч голосов. Опираясь на мнение горожан, мы дополним программу обучения в “Технограде”».

Москвичи оставляли свои предложения по пяти направлениям: Сервис.Техноград» (услуги для населения), «Цифра.Техноград» (цифровые технологии), «Урбан.Техноград» (городская инфраструктура), «Арт.Техноград» (креативные индустрии) и «Пром.Техноград» (промышленность). Больше всего предложений поступило по направлению «Сервис.Техноград» — 119 идей.

Краудсорсинг-проекты Правительства Москвы развиваются с 2014 года, за это время был проведен 31 проект. Жители столицы подали свыше 110 тысяч идей. Из них более 4,5 тысячи было отобрано экспертами для дальнейшей проработки.

Последние новости