Новости

Наталья Сергунина: в Москве появятся технопарки со специализацией на ИТ и пищевой промышленности

Фото: mos.ru
Наталья Сергунина: в Москве появятся технопарки со специализацией на ИТ и пищевой промышленности

Новые технопарки в сфере информационных технологий, пищевой промышленности и высокотехнологичного производства планируется открыть в столице, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Более двух тысяч организаций работают на уже созданных в городе научно-производственных площадках, в том числе стартапы, высокотехнологичные компании, а также научные учреждения.

«Технопарки востребованы у бизнес-сообщества: доля свободных площадей на действующих объектах — менее 1,5 процента. Их резиденты получают качественную инфраструктуру, организационную и финансовую поддержку Правительства Москвы», — сообщила Наталья Сергунина.

Еще одна перспективная площадка — технопарк в Зеленограде, который строится в рамках развития специализированной территории малого предпринимательства «Зеленоград». Эта площадка будет предназначена для высокотехнологичных производств и компаний, которые занимаются научными исследованиями и разработками.

«Новое направление для инновационных площадок Москвы — пищевая промышленность, — сказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. — В профильном технопарке планируется разместить пищевые производства и лаборатории, фабрики-кухни, пространства для ресторанов и фуд-кортов».

Последние новости