Новости

Наталья Сергунина: В Москве проведут соревнования по робототехнике DJI RoboMaster Youth

Фото: mos.ru
Наталья Сергунина: В Москве проведут соревнования по робототехнике DJI RoboMaster Youth

Региональный чемпионат международного конкурса по авиаробототехнике и машинному зрению DJI RoboMaster Youth пройдет в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ 17 апреля, сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

Участниками соревнований станут восемь команд из школ, колледжей и детских технопарков Москвы. Победа в которой зависит не только от тактических умений, но и от инженерных находок и эффективности программ.

«Благодаря ресурсному центру профнавигации, созданному нами в прошлом году, у столичных школьников появилась возможность участвовать в крупных инженерных соревнованиях, — сказала Наталья Сергунина. — В том числе представлять Россию на международном уровне. Предстоящий чемпионат по робототехнике поможет ребятам проверить свою подготовку и получить новый опыт».

Участники соревнований могут управлять роботами через мониторы, сидя спиной к треку. В зал допускаются только судьи и две команды, а зрители смогут наблюдать за ними на экранах первого этажа.

Последние новости