Новости

Новую кровлю смонтировали на здании поликлиники № 11 в Ломоносовском районе

Фото: пресс-служба ГП № 11
Новую кровлю смонтировали на здании поликлиники № 11 в Ломоносовском районе

Капитальный ремонт взрослой поликлиники №11 по адресу: ул. Кравченко, д. 14, проводится по программе «Новый московский стандарт поликлиник». В здании установили временное отопление, работа проходит в плановом режиме. Нарушений по срокам нет.

«На текущий момент кровля выполнена на сто процентов: старая крыша была демонтирована — стропильная часть, основание кровли — и возведена совершенно новая, она уже соединена с ливнестоком. Покрытие кровли испытанно многократно осенними дождями и первым снегом — протечек нет», – сказал  руководитель проекта капитального ремонта поликлиники Илья Крысанов. 


 
Также в здании смонтировали подсистему всего фасада, и сейчас ведется герметизация швов и монтаж панелей. По наружным работам произведена выемка грунта для того, чтобы гидроизолировать здание по периметру и сделать утепление. Кроме того, реконструированы наружные сети водоснабжения и отопления.


 
«Также занимаемся конструктивными решениями по усилению дверных проемов и плит перекрытия. На текущий момент смонтировано уже порядка 80 процентов плит перекрытия, которые были дефектованы и те, которое требуется для монтажа приточно-вытяжной вентиляции», – отметил Илья Крысанов. 
 
Он добавил, что не все дверные проемы совпадают с проектом капитального ремонта по расположению кабинетов, поэтому местами некоторые из них закладываются и вырезаются новые.

Ранее сообщалось, что капремонт поликлиники на улице Ратной планируется завершить в следующем году. 

Последние новости