Новости

Новый экскурсионный маршрут представил экоцентр «Лесная сказка»

Фото: mos.ru
Новый экскурсионный маршрут представил экоцентр «Лесная сказка»

Участники увидят и услышат типичных обитателей Битцы: скворцов, синиц, зябликов, соек и «краснокнижников»: коростеля, кукушку, буроголовую гаичку, московку и других птиц.

Новый экскурсионный маршрут «Птицы Битцы» подготовил экоцентр «Лесная сказка». Мероприятие пройдет 22 мая на территории природно-исторического парка «Битцевский лес». Прогулка, в которой можно будет поучаствовать всей семьей, стартует в 12.00 от дверей экоцентра (36 км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца»). 

«Во время экскурсии специалисты Мосприроды расскажут, как пернатые научились летать, как форма их клюва связана с особенностями их рациона, как и, главное, зачем развивалось цветовое разнообразие их оперения, какова взаимосвязь формы крыла и техники полета. Оказывается, во всех этих маленьких, но важных деталях проявляется величайшая целесообразность природы», – сообщается в паблике Мосприроды в соцсети «ВКонтакте». 

Записаться для участия в экскурсии можно по телефону или электронной почте: 8-499-643-38-43; epts_lesnaya-skazka@eco.mos.ru.
 

Последние новости