Новости

Новый прогулочный маршрут создали на Ленинском проспекте в ЮЗАО

Фото: mos.ru
Новый прогулочный маршрут создали на Ленинском проспекте в ЮЗАО

По нему можно прогуляться в районе домов 94–110.

Новый прогулочный маршрут создали в рамках комплексного благоустройства вылетной магистрали,  сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. Также здесь обустроили велодорожку. Теперь прогуляться среди деревьев и отдохнуть на лавочках могут местные жители, посетители учреждений,  бизнес-центров и торговых центров, кинолюбители, приехавшие в киноклуб "Эльдар".  

Комфортной прогулочной зоной стала территория, расположенная вдоль домов между  Ленинским проспектом и его дублером. Ее протяженность составляет почти 600 метров.

По информации столичного комплекса городского хозяйства, променад  плавно переходит в дворовые территории с обустроенными детскими площадками.  После игр мамы с детьми могут пройтись по тенистой аллее, заглянуть в торговый центр или кафе, отдохнуть на удобной лавочке. 

Отмечается, что вдоль нового маршрута сохранили все растущие деревья. Кроме того, дополнительно было высажено   около 700 кустов кизильника блестящего. Декоративный и  неприхотливый кустарник хорошо переносит стрижку, поэтому его  используют в качестве живых изгородей.

Зона отдыха площадью около 1500 квадратных метров появилась напротив дома 110. Здесь можно посидеть на скамейках,  выполненных  в современном дизайне. Рядом с ними установили урны. 

Первый этап масштабного благоустройства Ленинского проспекта завершился в начале  сентября текущего года. В его рамках был приведен в порядок  пятикилометровый участок от  улицы Кравченко до МКАД общей площадью  74,4 гектара.

Работы второго этапа планируется закончить в 2022–2023 годах. Благоустройство продолжится и по мере завершения  строительства Большой кольцевой и Троицкой линий метро. 

Как сообщалось ранее, работы по благоустройству проводятся в разных районах столичного Юго-Запада. Так,  совсем недавно завершился ремонт в  детской музыкальной школе имени А.М. Иванова-Крамского. Для учреждения  закупили более 600 единиц новых музыкальных инструментов, мебели и оборудования. 

Также жители ЮЗАО могут посетить новую фестивальную площадку рядом со станцией метро "Теплый Стан". Она открыта  по  адресу: улица Теплый Стан, владение 1б.

Напомним, на территории округа пройдут юго-западный и южный участки БКЛ. Также в Теплом Стане откроют станцию Троицкой  линии метро "Улица Генерала Тюленева".  

Последние новости