Новости

Новый сезон проекта «Списанные книги» стартовал в библиотеках ЮЗАО

Фото: mos.ru
Новый сезон проекта «Списанные книги» стартовал в библиотеках ЮЗАО

Столичные читальни принимают участие в 13-ом по счету этапе проекта «Списанные книги». В его рамках для читателей подготовили 146 тысяч изданий, сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на руководителя  Департамента культуры Москвы Алексея Фурсина.

Жители ЮЗАО могут подарить книгам вторую жизнь, подобрав литературу на свой вкус. Так, на портале «Списанные книги» доступны многочисленные произведения известных писателей: Александра Куприна, Ивана Гончарова, Антона Чехова, Федора Достоевского и других. Благодаря проекту списанную литературу передают читателям, физическим и юридическим лицам.

В проекте традиционно участвуют и библиотеки, расположенные на территории столичного юго-запада. Выбрать площадку можно на специальной карте. А при дальнейшем переходе по ссылкам можно ознакомиться со списанными книгами той или иной читальни. 

Чтобы поучаствовать в проекте, нужно пройти регистрацию на портале, определиться с изданием и забронировать его. Сообщение о том, что заказ готов, придет в личный кабинет пользователя и на электронную почту. За сутки можно резервировать не более десятка книг, которые затем выдадут в библиотеке. 

Ранее сообщалось, что библиотеку в районе Коньково открыли после ремонта. 

Последние новости