Новости

Объем промышленного производства столицы в январе-феврале 2021 года увеличился на 11,3%

mos.ru
Объем промышленного производства столицы в январе-феврале 2021 года увеличился на 11,3%

Объем промышленного производства столицы в январе-феврале этого года увеличился на 11,3%, передает mos.ru, ссылаясь на заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Он отметил, что основным драйвером роста промышленного производства стало развитие обрабатывающей промышленности, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года объем вырос на 7,6%. Так, в 2,5 раза увеличилось производство бумажных изделий, а в 2,4 — объемы производства лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях.

Спрос на продукцию для строительства также растет, благодаря в том числе московской программе реновации жилья и других крупных инфраструктурных проектов. Например, в сегменте готовых металлических изделий рост промышленного производства составил 78,4%, а для неметаллической минеральной продукции, к которой относится, например, бетон, - 68,2%.

В связи с серьезным увеличением интернет-трафика и нагрузкой на сети в связи с переходом на удаленный режим работы и учебы растут и объёмы выпуска электрического оборудования. Его производство увеличилось на 85,5%.

В свою очередь директор Городского агентства управления инвестициями Светлана Ганеева считает, что устойчивый рост производства достигается также благодаря проводимой в городе политике стимулирования инвестиционной активности и сохранения ранее принятых инвестиционных программ.

Последние новости