Облачная с прояснениями погода ждет жителей ЮЗАО в первые майские праздники
До конца недели в столице ожидаются небольшие дожди. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ.
В среду, 26 апреля, на юго-западе столицы возможны осадки, температура воздуха составляет 15-17 градусов тепла. Грозы придут в столицу в четверг и пятницу. Дневные температуры будут колебаться в пределах 14-21 градуса. Синоптики уточнили, что при грозе возможны порывы ветра до 15 метров в секунду.
В первые майские праздники тоже будет облачно. Прогнозируются кратковременные дожди. Днем в субботу, 29 апреля, столбик термометра покажет 12-14 градусов, ночью - 1-6 градусов выше нуля. В воскресенье и понедельник, 30 апреля и 1 мая, температура воздуха днем будет одинаковой - 13-18 градусов. В темное время суток она может максимально опуститься до двух градусов тепла.
Жителям округа, желающим отправиться за город, нужно учитывать, что в Подмосковье выросла пожарная опасность. Это связано с длительным периодом теплой и сухой погоды. После 27 апреля столичный регион снова попадет под влияние атмосферных фронтов и циклонов. В Московской области к концу рабочей недели станет прохладнее.
