Новости

Общественные пространства в ЮЗАО благоустроят по программе "Мой район"

Фото: mos.ru
Общественные пространства в ЮЗАО благоустроят по программе "Мой район"

По программе "Мой район" в ЮАО запланированы масштабные работы по благоустройству. Они пройдут  в этом сезоне. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, в план вошло несколько сотен объектов. Это скверы и пешеходные зоны,   дворы, территории возле школ и станций метро. Всего в ЮЗАО приведут в порядок более 400 дворов.

Общественное пространство обустроят в районе Большой Черемушкинской улицы и улицы Шверника.   Здесь будет сквер со скамейками, спортивной площадкой и тропинками для прогулок.

"В Гагаринском районе озеленят и благоустроят пространство вдоль улиц Академика Зелинского и Молодежной,  установят новые урны и лавочки, заменят бордюры и асфальт, восстановят газоны. Работы пройдут и в 43-м квартале,  в том числе на пешеходных маршрутах до районов Теплый Стан и Коньково. Там планируют отремонтировать дорожное покрытие, пожарные проезды и тротуары. Проезжая часть станет шире, вдоль нее установят новые фонари",  говорится в сообщении. 

Кроме того, в сквере на пересечении Чонгарского и Симферопольского бульваров обустроят тропинки, детские  и тренажерные площадки, а также установят скамейки и фонари. Работы по благоустройству будут проведены и на  Фруктовой улице. Там появится "музыкальный сквер", в котором отремонтируют   дорожки и детские городки. Также будут обновлены фонари и малые архитектурные формы. 

Ранее сообщалось, что территории нескольких школ на Юго-Западе Москвы приведут в порядок. 

Последние новости