Новости

Около 8 тысяч человек убирают улицы столичного Юго-Запада от снега

Около 8 тысяч человек убирают улицы столичного Юго-Запада от снега

В столицу пришла настоящая зима: выходные будут холодными и снежными, а небольшое потепление  начнется только в начале следующей недели. Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы,  в ночь на субботу, 16 января, термометры покажут минус 17–19 градусов, днем ожидается от минус 15 до минус 17 градусов. Возможен снегопад и снежные заносы на дорогах. 
 
"В воскресенье, 17 января, ночью похолодает до минус 22 градусов, днем будет 18–20 градусов мороза.  Небольшой снег еще возможен, но облаков станет меньше", - говорится в сообщении. 
 
Как сообщили в пресс-службе префектуры ЮЗАО, последствия снегопада в нашем округе устраняют  в режиме ручной уборки (количество задействованных сотрудников сферы ЖКХ - 7911 человек),  а также с привлечением специализированной техники в количестве 886 единиц. 
 
"Помимо уборки снега с дорог, тротуаров, очистки подходов к остановкам общественного транспорта,  ведутся работы по очистке пешеходно-тропиночной сети, а также крыш с привлечением специалистов-кровельщиков", - добавили в префектуре ЮЗАО. 
 

Последние новости