Новости

Около 90 коммерческих помещений в ЮЗАО реализовано на торгах с начала года

Фото: mos.ru
Около 90 коммерческих помещений в ЮЗАО реализовано на торгах с начала года

За девять месяцев 2022 года на торгах по продаже нежилых помещений было реализовано 653 лота. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

«Это на семь процентов превышает число реализованных в прошлом году подобных объектов, когда оно составило порядка 600 лотов, и на 50 процентов больше аналогичных показателей 2020 года — тогда за девять месяцев было продано около 430 объектов», — сказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Отмечается, что с начала года в торгах приняли участие 3,6 тысячи предпринимателей, коммерческих организаций и инвесторов. На юго-западе Москвы было приобретено 88 объектов. Лоты имеют свободное назначение и могут быть использованы по усмотрению собственников. Чаще всего в небольших помещениях открывают кафе, парикмахерские и салоны красоты, а также танцевальные и художественные студии. В крупных – рестораны, супермаркеты и офисы.

Городские торги проходят онлайн на торговой площадке «Росэлторг». Информацию о лотах можно найти в разделе «Имущество от города» инвестиционного портала Москвы. 
 

Последние новости