Новости

Около площадок для выгула собак в ЮЗАО откроют мобильные пункты вакцинации от бешенства

Фото: mos.ru
Около площадок для выгула собак в ЮЗАО откроют мобильные пункты вакцинации от бешенства

Специалисты пунктов проведут вакцинацию питомцев бесплатно.

 Дополнительные мобильные пункты вакцинации животных от бешенства начнут работать в столице в апреле.  Они появятся рядом с площадками для выгула и дрессировки собак во всех округах, в том числе ЮЗАО. Адреса и режим работы: 

- Гагаринский район:    ул. Косыгина, д. 5 (выгульная площадка)   - 24 апреля с 10.00 до 13.00;
-  Черемушки:     ул. Новочеремушкинская, д.50 (выгульная площадка) - 24 апреля с 14.00 до 17.00. 
Уточнить информацию можно по телефону:  8(495) 952-38-41.  

"Узнать дополнительные мобильные прививочные пункты не составит труда: это синие палатки с логотипом государственной ветеринарной службы Москвы", - сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.  

 Как отметили в пресс-службе столичного Комитета ветеринарии,  отсутствие вакцинации у питомцев или уклонение от ее проведения является нарушением закона, за которое предусмотрена административная  ответственность. Привить животное от бешенства можно и  во временных прививочных пунктах, которые работают  во всех округах  в офисах объединенной диспетчерской  службы ГБУ "Жилищник".

Бешенство — это острое инфекционное заболевание нервной системы, которое в 100 процентах случаев  заканчивается летально. Вирус передается от больных животных, он опасен в том числе и для людей.  Распознать заболевание у питомца позволит  беспричинное  беспокойство, повышенная чувствительность к свету и шуму, агрессия. 

Последние новости