Новости

Окружные центры госуслуг предлагают отправить письма участникам специальной военной операции

Фото: Главархив Москвы
Окружные центры госуслуг предлагают отправить письма участникам специальной военной операции

Почта работает в рамках акции «Письма для наших героев», сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

В центрах госуслуг «Мои документы» открылась выставка «Мечты москвичей в Новый год. 1941 год». Проект подготовлен совместно со столичным Главархивом. Жители округа могут увидеть экспозицию онлайн на сайте Главархива или в центрах госуслуг по адресам:

–    Котловка: Нахимовский пр-т, д. 25а;
–    Коньково: ул. Миклухо-Маклая, д. 18, корп. 2;
–    флагманский офис ЮЗАО: Новоясеневский пр-т, д. 1. 

«Также будет возможность в преддверии Нового года отправить поздравительные открытки со словами поддержки участникам специальной военной операции (СВО) в рамках акции «Письма для наших героев». В центрах госуслуг установлены ящики для открыток, которые в Новый год отправят адресатам. Боксы расположены в зоне выставки «Москва — с заботой об истории». Заявители смогут подписать исторические открытки, иллюстрации к которым передал Главархив», – говорится в сообщении. 

Отмечается, что на выставке «Мечты москвичей в Новый год. 1941 год» можно ознакомиться с интересными фактами о том,  какие подарки готовили фронтовикам к Новому, 1942 году, чем украшали новогоднюю елку на фронте и в тылу, как подготовили Москву флористы к зимнему празднику и какие мероприятия организовывали жители в прифронтовой столице. Кроме того, есть возможность увидеть первое в истории Советского Союза новогоднее обращение председателя Президиума Верховного Совета СССР Михаила Калинина. А оказаться в Москве в новогоднюю ночь с 1941 на 1942 год можно благодаря аудиоинсталляции. 

Напомним, районные центры госуслуг принимают посетителей с 8.00 до 20.00, флагманы — с 10.00 до 22.00.

Последние новости