Новости

Организаторам концерта Арбениной на теплоходе в Москве грозит крупный штраф

Фото: mos.ru
Организаторам концерта Арбениной на теплоходе в Москве грозит крупный штраф

Организаторам концерта Дианы Арбениной на теплоходе «РИО-1» может грозить штраф до 1 млн рублей за нарушение мер профилактики коронавирусной инфекции, сообщил журналистам главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Андрей Поплавский.

«Выявлены грубые нарушения требований социального дистанцирования и использования средств индивидуальной защиты при проведении концерта Дианы Арбениной на теплоходе «РИО-1». На теплоходе, по визуальной оценке, находилось более 500 человек», — сказал Андрей Поплавский.

По его словам, при посадке и высадке пассажиров и на борту теплохода отмечены массовые скопления людей. При этом организаторы не проверяли ПЦР-тесты и QR-коды. Андрей Поплавский добавил, что безответственность некоторых артистов и организаторов подобных мероприятий вызывает недоумение, поскольку они подвергают сотни людей риску смертельного заражения.

За выявленные нарушения предусмотрен штраф в размере до 300 тысяч рублей, а в случае установления фактов причинения вреда здоровью человека может быть назначен штраф до 1 млн рублей или приостановление деятельности организации на срок до 90 суток.

Последние новости