Новости

Открытие станции БКЛ «Воронцовская» разгрузило «Калужскую» на 12%

Фото Игоря Харитонова
Открытие станции БКЛ «Воронцовская» разгрузило «Калужскую» на 12%

С «Воронцовской» ездить на метро стало удобнее жителям районов  Обручевский, Черемушки и Коньково. По будням новой станцией БКЛ пользуется около 24 тысяч человек. 

Как сообщается на сайте столичной подземки, благодаря новому участку БКЛ на пересадочной с «Воронцовской» станции «Калужская» стало свободнее на 12%. Соседняя станция «Новые Черемушки» разгрузилась на 9%.

 По словам  заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, новый участок Большой кольцевой линии открылся полтора месяца назад, однако уже эффект от перераспределения пассажиропотоков по линиям уже наблюдается. 

«БКЛ позволяет с большим комфортом и с меньшими затратами времени совершать ежедневные поездки. Например, станцией «Воронцовская» сейчас пользуются около 24 тысяч пассажиров в рабочий день. Пересадочная с ней «Калужская» стала свободнее на 12% — теперь по рабочим дням на неё заходят почти на 6 тысяч пассажиров меньше. Свободнее стало и в вагонах Калужско-Рижской линии. Таким образом выполняется поставленная Мэром Москвы задача — повышение комфорта пассажирских перевозок», — сказал Ликсутов. 

Ранее сообщалось, что проходку между станциями БКЛ "Мневники" и "Каховская" вели щиты-гиганты. 

Последние новости