Новости

Пациентка НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика Кулакова родила четверню

Фото: ncagp.ru
Пациентка НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика Кулакова родила четверню

Одновременно четверо малышей появились на свет в первый день весны, 1 марта. Информация об этом событии опубликована на сайте Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика Кулакова. 

Отмечается, что семья обратилась в центр на ранних сроках беременности. Ультразвуковое исследование показало четверню, родители и медики боролись за их жизни и здоровье много месяцев. Так как при вынашивании существовал риск преждевременных родов, супруги волновались. 

В центре составили план ведения беременности. Роды произошли в сроке 32 недели. Женщина родила трех девочек, вес которых составил 1750, 1480, 1920 граммов, и мальчика весом 1990 граммов. Неонатологи помогли всем младенцам, они будут находится под постоянным наблюдением.

Ситуация, зафиксированная в НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика Кулакова, является очень редкой, поскольку вероятность рождения четверни составляет один случай на 700 тысяч родов. Уточняется, что за последние 15 лет в центре родились четыре четверни. 

Последние новости