Новости

Парки Москвы приглашают на онлайн-концерты и рождественские мастер-классы

Парки Москвы приглашают на онлайн-концерты и рождественские мастер-классы

Парки Москвы 6 и 7 января опубликуют новые видеолекции и мастер-классы к рождественским праздникам, а также организуют трансляции праздничных концертов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В музее-усадьбе «Кусково» расскажут о фаянсовой фабрике «Алуминиа», которую в 1863 году основали инженер А. Шиотт и руководитель производства В. Эдвардс. Видео с лекцией будет опубликовано 6 января в 15:00 на YouTube-канале музея.

6 января в 12:00 прочтут лекцию об истории празднования Рождества на онлайн-занятии в школе юного археолога Бабушкинского парка. Мероприятие рассчитано на детей старше пяти лет. Парк «Северное Тушино» 6 января в 12:00 на своих страницах в соцсетях проведет мастер-класс по вырезанию из бумаги «Вытынанка. Рождественская открытка».

Таганский парк 7 января в 12:00 в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм» опубликует видео с мастер-классом «Рождественский ангел». А в 15:00 пройдет онлайн-концерт «Крещенский вечерок», на котором выступят воспитанники фольклорной студии «Подсолнух».

В музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» подготовили видеолекцию о церкви Влахернской Иконы Божией Матери, которая будет опубликована 7 января в 16:00 на страницах «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм». В парке «Фили» на онлайн-концерте можно будет послушать рождественские и новогодние песни в исполнении групп «Ярилов зной» и «Талица», Павла Фахртдинова и других артистов. Концерт пройдет 7 января в 16:00 на YouTube-канале парка. А 7 января в 18:00 на страницах Лианозовского парка в соцсетях опубликуют запись выступления артистов образцового эстрадного театра «Альт».

Также праздничные программы подготовили библиотеки, музеи и культурные центры Москвы.

Последние новости