Новости

Пенсионерка о программе поощрения вакцинации для старшего поколения: «Хорошая поддержка, спасибо за нее»

mos.ru
Пенсионерка о программе поощрения вакцинации для старшего поколения: «Хорошая поддержка, спасибо за нее»

Главный редактор интернет-журнала «Новый пенсионер» Елена Шахова назвала поощрительную программу «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» хорошей поддержкой для пожилых пенсионеров, сделавших прививку. Кстати, сама она тоже является пенсионеркой и уже вакцинировалась.

«Знаю, что пожилые люди переносят заболевание очень тяжело. У них, как правило, есть сопутствующие заболевания. И очень много сил, денег, усилий врачей идет на то, чтобы человека просто вернуть к жизни. Потом 2-3 месяца или больше идет реабилитационный период. Поэтому любая помощь, любой шаг навстречу пожилым важен. Это хорошая поддержка для пенсионеров, спасибо за нее», – подчеркнула Шахова. 

Журналист считает, что пожилые люди не только позаботятся о своем здоровье, но и смогут сэкономить на подорожавших в последнее время лекарствах и продуктах.

Напомним, программа поощрения «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» стартовала 27 апреля. Москвичи старше 60 лет, имеющие столичный полис ОМС и сделавшие первую прививку от коронавируса, смогут получить подарочную карту или призовые баллы для покупок в партнерских магазинах, аптеках и кафе. Получить их можно в пунктах вакцинации и на сайте после регистрации. 

Пенсионеры, сделавшие прививку до начала программы, тоже смогу активировать призовые баллы, но только онлайн.

Последние новости