Новости

Первый в стране Учебный центр «Мои Документы» отмечает своё шестилетие

Первый в стране Учебный центр «Мои Документы» отмечает своё шестилетие

Учебному центру «Мои документы» исполнилось шесть лет, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

За это время было разработано более 60 очных и запущено более 230 дистанционных курсов повышения квалификации сотрудников центров госуслуг. Специалисты обучаются не только предоставлению услуг, но также искусству общения с людьми. Каждый новый сотрудник принимает участие в тренингах, а для опытных специалистов предусмотрены регулярные курсы для усовершенствования навыков при работе в нестандартных ситуациях.

«Благодаря непрерывному обучению работников, «Мои документы» уже стали для москвичей эталоном оказания госуслуг, в основе которого лежит принцип клиентоориентированности», — подчеркнула Анастасия Ракова.

С августа 2020 года сотрудники учебного центра «Мои документы» совместно с медучреждениями разрабатывают стандарт работы администраторов поликлиник. В то же время был запущен проект «Персональный помощник» для пациентов с онколоическими заболеваниями. Специалисты помогают записаться на прием ко врачу, напоминают о предстоящих визитах, решают все возникающие проблемы.

Последние новости