Новости

Концепцию клумб на площади Гагарина посвятят Году науки и технологий

Фото: pixabay.com
Концепцию клумб на площади Гагарина посвятят Году науки и технологий

В этом году на городских улицах высадят почти  54 млн цветов. Общая площадь клумб превысит  800 тыс. кв. м.

Как сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на заммэра Москвы в столичном Правительстве Петра Бирюкова,  благодаря поэтапной высадке растений, они будут радовать москвичей и гостей столицы до поздней осени. 

"Самые большие и красивые цветники традиционно появятся на Манежной площади, в сквере у Большого театра, на ул. Новый Арбат,  Триумфальной площади, Кутузовском проспекте и в парке Победы на Поклонной горе", - сказал Бирюков. 

В ЮЗАО тематические клумбы разобьют на площади Гагарина. Их концепция будет посвящена Году науки и технологий.  Рассаду высадят в виде надписей "наука" и "техника", а также изобразят из цветов фигуры ДНК, атомов и шестеренок. 

Глава Комплекса городского хозяйства напомнил, что ассортимент и количество цветочной рассады  определяют на этапе проектирования клумб  в соответствии с концепцией и художественным решением. Специалисты учитывают не только  внешний вид растений, но и их качество. Так, все сорта  адаптированы к климатическим условиям Москвы. Кроме того, они  гипоаллергенны.

Ранее сообщалось, что к майским праздникам в столице распустятся 12 млн тюльпанов. Луковицы цветов высадили еще осенью прошлого года. Также в городе начали высаживать виолу, а в конце мая - начале июня Москву украсят  35 млн однолетников. 

Последние новости