Новости

Площадки на юго-западе Москвы доступны для аренды в сервисе «Вместе с культурой»

Фото Эдуарда Кудрявицкого
Площадки на юго-западе Москвы доступны для аренды в сервисе «Вместе с культурой»

Москвичи могут забронировать помещения для выставок, концертов, презентаций, лекций, деловых встреч и других частных мероприятий. Электронный каталог сервиса аренды городских пространств «Вместе с культурой» содержит уже более тысячи площадок в культурных учреждениях, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

Более сотни новых помещений появилось за последние два месяца в каталоге сервиса. 30 площадок доступно на юго-западе. Выбрать оптимальный вариант помогут готовые подборки пространств по типу события. Актуальный список помещений можно посмотреть по ссылке

«В сервисе представлен большой выбор помещений — это многофункциональные современные пространства, расположенные как в центре города, так и за его пределами, например в ТиНАО и Зеленограде. Это позволяет подобрать максимально удобное для участников и организаторов место и дает новые возможности для развития районных учреждений культуры. Сервис обладает простым, лаконичным интерфейсом, удобен в использовании, а также востребован у жителей, что подтверждает статистика: почти 40 процентов горожан, которые пользовались сервисом в этом году, ранее уже бронировали помещения с его помощью», — сказал первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Евгений Козлов.

Отмечается, что почти весь список новых пространств составляют библиотеки, которые есть практически в каждом районе. Они пользуются большой популярностью у пользователей. 

Сервис аренды городских пространств «Вместе с культурой» начал работать на mos.ru в феврале 2021 года. Это совместный проект столичных департаментов информационных технологий и культуры. Им могут воспользоваться физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели. Система формирует договор краткосрочной аренды, забронировать помещения можно на срок от одного часа.
 

Последние новости