Новости

По программе реновации в ЮЗАО построят более 30 объектов образования

Фото: mos.ru
По программе реновации в ЮЗАО построят более 30 объектов образования

Проекты планировок территорий прошли процедуру публичных слушаний и утверждены Мэром Сергеем Собяниным.

Как сообщает пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы, благодаря им будущая застройка  будет обеспечена социальными объектами, в том числе детсадами и школами. 

"Для создания комфортной городской среды в кварталах реновации город ставит перед собой задачу обеспечить  участников программы реновации и жителей прилегающих кварталов необходимым количеством объектов социальной  инфраструктуры. Так, на юго-западе Москвы в границах проектируемых территорий запланировано строительство  девяти школ на 5150 учащихся, 17 детских садов, часть из них оборудована бассейнами, суммарно на 3575 мест,  а также пять образовательных комплексов на 2125 воспитанников, в составе которых дошкольные группы и школьные  классы", – сказал руководитель Департамента градостроительной политики города  Москвы Сергей Левкин.

По его словам, также в кварталах реновации на Юго-Западе Москвы планируется построить  шесть ФОКов, медицинский центр, поликлинику, дом культуры и музыкальную школу.  Всего в программу реновации в ЮЗАО вошли 520 домов. Для ее реализации подобрали 49 стартовых площадок.

Ранее сообщалось, что две новостройки по программе реновации в ЮЗАО передадут под заселение в сентябре. 

Последние новости