Новости

По программе реновации в Зюзине построили дом на 120 квартир

Фото: mos.ru
По программе реновации в Зюзине построили дом на 120 квартир

На первом этаже расположились общественные помещения, на подземном уровне оборудовали автостоянку. Жилая часть дома насчитывает по 20 однокомнатных и трехкомнатных и 80 двухкомнатных квартир. Отделка соответствует стандартам реновации, сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. 

Дом на 120 квартир построили по программе реновации в Зюзине. Новостройка готовится к вводу в эксплуатацию. 

«В районе Зюзино уже идет переселение жителей в два реновационных дома на Керченской улице, третья новостройка по адресу: ул. Керченская, вл. 20, корп. 1 получила заключение о соответствии проектной документации. Площадь здания превышает 12,8 тыс. кв. метров», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

По его словам, фасады односекционного дома облицованы клинкерной плиткой и пиленым кирпичом, на них установлены корзины для кондиционеров. Входная группа расположена на уровне земли, в вестибюле выделили зону для колясочной и комнаты консьержа.

На прилегающей к дому территории оборудовали детскую и спортивную площадки, зоны отдыха. Также были разбиты газоны, высажены цветники, кустарники и деревья. На всех этапах к проверкам дома привлекался Центр экспертиз. 

Ранее сообщалось, что 85 процентов жителей ЮЗАО определились с переездом по программе реновации. 

Последние новости