Новости

По программе реновации в Зюзине сдадут дом с подземным паркингом

Фото: Олег Серебрянский
По программе реновации в Зюзине сдадут дом с подземным паркингом

"В доме активно ведется отделка квартир. Уже в этом году сюда начнут переезжать 108 семей. Здесь также будут предоставлены квартиры для маломобильных граждан", – сказал  начальник Управления реновации Департамента строительства Москвы Александр Потехин.

Как сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, в 2021  году в Зюзине планируется сдать новостройку по программе реновации на 108 квартир. Ее строят на ул. Каховка, д. 23, корп. 5.

По словам Потехина, в здании есть подземный паркинг на 40 машин. Прилегающая к зданию территория будет благоустроена и озеленена. Кроме того, проект планировки предусматривает возможность реорганизации расположенной между парком "Зюзино"  и Балаклавским проспектом территории, где сейчас  находятся гаражи. Там планируется создать единую "зеленую ось" района, которая протянется   от ул. Болотниковская и выйдет к Битцевскому лесу.

Программу реновации жилищного фонда утвердили в столице  в августе 2017 года. Она предусматривает расселение 5175 домов и касается почти 1 млн москвичей. 

Ранее сообщалось, что новостройки под заселение по программе реновации в ЮЗАО передадут в апреле-июне. 

Последние новости